HOME   >   의회안내   >   의회연혁

의회연혁

연혁
년도 일자 내용

2018

History

2018.07.04 제8대 남구의회 개원(3위원회 1국, 의원 11명)
2018.06.13 제7회 전국동시지방선거(의원 11명)

2014

History

2014.07.02 제7대 남구의회 개원(3위원회1국,의원11명)
2014.06.04 제6회 전국동시지방선거(11명)

2010

History

2010.07.08 제6대 남구의회 개원(3위원회1국,의원12명)
2010.06.02 제5회 전국동시지방선거(12명)

2006

History

2006.07.06 제5대 남구의회 개원(3위원회1국,의원12명)
2006.05.31 제4회 전국동시지방선거(12명)

2002

History

2002.07.09 제4대 남구의회 개원(3위원회,의원16명, 1국)
2002.06.13 제3회 전국동시지방선거(16명)

1998

History

1998.07.14 제3대 남구의회 개원(3위원회1국, 의원18명)
1998.06.04 제2회 전국동시지방선거(18명)

1996

History

1996.01.01 남구의회 사무국 설치(1국 3전문위원 2계)

1995

History

1995.07.12 제2대 남구의회 개원(3위원회1과, 의원24명)
1995.06.27 제1회 전국동시지방선거
1995.04.20 광산구 대촌출장소 편입(대통령령 제14629호, 의원 23명)
1995.03.01 광주광역시 남구 설치(법률 제4802호, '94. 12. 22)
1995.03.01 제1대 남구의회 개원(3위원회1과, 의원 22명)

1991

History

1991.04.15 서구의회 개원(분구전)
1991.03.26 제1대 의회 의원선거(37명 : 개정전)

1990

History

1990.12.31 지방자치법 개정(법률제4310호)
1990.12.31 지방의회의원선거법 제정(법률 제4311호)


역대의회

남구의회 임기, 기간, 재직기간
구분 임기 의원수
초대 1995. 3. 1 ~ 1995. 6. 30 23명
제 2대 1995. 7. 1 ~ 1998. 6. 30 24명
제 3대 1998. 7. 1 ~ 2002. 6. 30 18명
제 4대 2002. 7. 1 ~ 2006. 6. 30 16명
제 5대 2006. 7. 1 ~ 2010. 6. 30 12명
제 6대 2010. 7. 1 ~ 2014. 6. 30 12명
제 7대 2014. 7. 1 ~ 2018. 6. 30 11명